Тёмный стиль Светлый стиль
Новые сообщения    Участники    Правила форума    Поиск   RSS
Страница 1 из 1 1
Форум » Общение » Обсудим? » Фестиваль ММО слухов 2012 года
Фестиваль ММО слухов 2012 года
Статус: не в сети
Valkyrie
Четверг, 11.10.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений:
358
6
Ядумаю, что вымогли бы быть заинтересованыв некоторых слухах, которыеповстречались на моем путив последнее времяс участиемигр с бесплатной бизнес - моделью Free2Play.Имейте в виду,что у меня нетвеских причинполагать, что любые из них являются фактом.Этовсего лишьслухи... но интригующие слухи.

Star Wars: The Old Republic будет F2P

Этот проект не является новым во всех отношениях.Тем не менее,он стал более активнонабирать обороты с каждым днем, чем любой другойв последнее время, поскольку на прошлой неделе была запущена новаябесплатная пробная версия.Вслучае, если кто-тонеобратил внимание,новых учетных записейтеперь можно создавать столько, сколькозахочется, нопрогрессбудетограничен15 уровнем. Когда обэтомбыло объявленона выставке E3, сразу начались спекуляции, и компания EAпришла в отчаяние.На мой взгляд, это преувеличение, посколькукомпания находится наскользкомсклоне, гдескольжениедальше внизпроисходит значительночаще, чем попытки оставатьсяна месте.



The Secret World создана для F2P

Несмотря на довольно успешный и положительный прием со стороны игроков недавно вышедшего MMO проекта The Secret World от компании Funcom, ни чуть не удивляет появление слуха о том, что игра создана для Free2Play. Учитывая прицендент с небезызвестной  Age of Conan, ставшей в последствии абсолютно бесплатной, невозможно предположить, что команда разработчиков не приложила усилия, чтобы подготовить TSW к следованию по стопам предшественника.

Это, конечно, не означает, что перевоплощение платной игры в бесплатную произойдет в ближайшее время, особенно, если игра будет постоянно меняться и удерживать игроков интересным контентом. Но даже и в этом случае всегда остается отдаленное будущее, в котором вряд ли проект по-прежнему останется платным.



Wildstar будет F2P

Это интересное предположение, даже не смотря на то, что слухи об этом произносятся шепотом. NCSoft начинает уходить от прежней системы подписки, достаточно вспомнить AION и Lineage 2. Остается вопросом как долго компания будет переходить от создания платных MMORPG к выпуску бесплатных? Можно предположить, что это вскоре произойдет, если Guild Wars 2 оправдает свой статус бесплатной игры с платными дополнениями. Тем не менее, нет основания сомневаться, что WildStar будет бесплатной, по крайней мере на некоторых рынках или регионах, где ее будут издавать.



TERA идет к F2P

Эти начали ходить сразу после того, как стало ясно, что корейский релиз долгожданной MMORPG с инновационной нон-таргет системой не оправдала ожиданий пользователей, чему свидетельствовало дальнейшее сокращение количества серверов с 34 до 4, а также падение количества активно играющих геймеров. Что, собственно говоря, происходит и на европейских серверах. У меня пока нет веских причин на то, что игра вот-вот станет бесплатной, но и нет ощущения, что TERA сформирует достаточно большую базу активных подписчиков.



У меня пока нет никаких оснований обозначить все вышеперечисленные слухи фактами и подписаться под каждым из них. Но, известно, что крупный китайский издатель рассматривает возможность приобрести компанию Gameforge. Название компании пока не известно, но это отличный способ получить существенную часть западного ММО рынка как это сделали Tencent или Shanda. Цена может быть довольно таки низкой, поскольку Frogster испытывает финансовые трудности в связи со слишком быстрым расширением компании.

Еще один слух гласит о неких инвесторах, которые желают приобрести проект Project: Copernicus, чтобы выпустить его как F2P. Что касается возможныхпокупателей, возможно крупные китайскиеиздатели могли бы выступить в этой роли.А также и некоторые корейские коллеги, такие какNexon, например.

Форум » Общение » Обсудим? » Фестиваль ММО слухов 2012 года
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Статистика Форума
Недавно обновленные темы
Новые пользователи
Популярные темы
Флудилка
251
Assassin's Creed III: Дата выхода игры ...
2
Blade and Soul: Разработчики представляют н...
0
Apotheon: Новая RPG с ошеломляющим художест...
0
Iconclasts: Доступна альфа версия нового пл...
0
Outlast: Новый хоррор от разработчиков &quo...
0
MMORPG: "Всё на продажу...!
1
Free2Play - спасение или гибель?
0
Фестиваль ММО слухов 2012 года
0
Free2Play - будущее всех игр?
0
RIFT представляет новую душу разбойника &qu...
0
Archeage: Система боевых домашних животных
0
Флудилка
251
Heroes of Thessalonica: Дан старт предва...
6
Soul of the Ultimate Nation запустят в Р...
4
Assassin's Creed III: Дата выхода иг...
2
Forsaken World: Новая раса "Обороте...
2
Tera -внешний вид коробки с игрой
2
RaiderZ Online: Издателем игры выступит ...
2
PvP ориентированные ММО: Как бы Вы хотел...
2
The Secret World может стать бесплатной
2
The Secret World: Анонсирован список сер...
1
RIFT (EU): Анонс глобального дополнения ...
1
GUNS and ROBOTS: Роботы на Диком Западе
1