Тёмный стиль Светлый стиль
Новые сообщения    Участники    Правила форума    Поиск   RSS
Страница 1 из 1 1
Форум » Общение » Обсудим? » Free2Play - будущее всех игр?
Free2Play - будущее всех игр?
Статус: не в сети
Valkyrie
Четверг, 11.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений:
358
6
На MMOnster.su мы подробно говорили о платных и бесплатных играх, их влиянии и методах извлечения максимального дохода с пользователей. Проекты бизнес модели Free-2-play, то есть бесплатные, которые раньше казались аномальным явлением, за последние несколько лет продемонстрировали свою способность быть не только успешной бизнес моделью игры, но и более успешной моделью, чем десять лет назад проекты на основе подписки. Многие игры, отказавшиеся от системы подписки и перешедшие на F2P в конечном итоге, значительно повысили свои доходы уже в первые месяцы после перехода.



Нельзя отрицать тот факт, что F2P MMORPG занимают ключевые позиции в индустрии онлайн игр. Хотя некоторые компании еще продолжают создавать игры на основе платной подписки, придумывая, добавляя и предлагая пользователям различные дополнительные услуги за отдельную плату. Рынок ММО игр давно стал олицетворять котел, в котором варятся различные инновационные методы оплаты.

Сейчас мы видим как разработчики активно создают новые игры и продвигают бесплатную модель пользования. По словам Питера Мура из компании EA Games из недавнего интервью, free-2-play - это неизбежное будущее развития всех игр. думаю,в конечном счете,микротранзакциибудутв каждой игре, носама играилидоступ кигре будетбесплатным ".



Тим Свини, сотрудник компании Epic Games, заявил практически тоже самое: северо-американские и европейские разработчики далеко, далеко позади от современных азиатских бизнес-моделей. "Мы создаем такие игры как Gears of War. Вы идете в магазин и покупаете этот кусок пластика!  Вы просто покупаете DVD. Это будет быстро меняться." По большому счету ММО отрасль давно созрела для ценовой встряски.

Даже Crytek активно вступает в бой. Генеральный директор компании заявил: "Мы видим будущее консолей в качестве бесплатных игр, что идеально подходит для свободной игры". Эти заявления отдаются эхом недавней новости о том, что Activision, еще один крупнейший производитель  компьютерных игр в среде традиционной игровой индустрии, начинает выпуск бесплатной онлайн версии известного военного шутера Call of Duty. Новая игра под названием  Call of Duty Online будет выпущена в Китае и будет полностью полагаться на доходы от микротранзакций.



Free-2-play, на основе которой выходили в свет игры в качестве эксперимента разработчиков, стала одной из самых популярных моделей получения прибыли и больше не принадлежит только играм с наличием подземелий, заданий и поуровневым ростом персонажей. Через несколько лет платные игры станут лишь историей, одной из ветвей развития онлайн индустрии. Но остается лишь один вопрос: будем ли мы с сожалением вспоминать о ней или же с радостью забудем?

Что Вы думаете о будущем Free-2-play в целом?

Форум » Общение » Обсудим? » Free2Play - будущее всех игр?
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Статистика Форума
Недавно обновленные темы
Новые пользователи
Популярные темы
Флудилка
251
Assassin's Creed III: Дата выхода игры ...
2
Blade and Soul: Разработчики представляют н...
0
Apotheon: Новая RPG с ошеломляющим художест...
0
Iconclasts: Доступна альфа версия нового пл...
0
Outlast: Новый хоррор от разработчиков &quo...
0
MMORPG: "Всё на продажу...!
1
Free2Play - спасение или гибель?
0
Фестиваль ММО слухов 2012 года
0
Free2Play - будущее всех игр?
0
RIFT представляет новую душу разбойника &qu...
0
Archeage: Система боевых домашних животных
0
Флудилка
251
Heroes of Thessalonica: Дан старт предва...
6
Soul of the Ultimate Nation запустят в Р...
4
Assassin's Creed III: Дата выхода иг...
2
Forsaken World: Новая раса "Обороте...
2
Tera -внешний вид коробки с игрой
2
RaiderZ Online: Издателем игры выступит ...
2
PvP ориентированные ММО: Как бы Вы хотел...
2
The Secret World может стать бесплатной
2
The Secret World: Анонсирован список сер...
1
RIFT (EU): Анонс глобального дополнения ...
1
GUNS and ROBOTS: Роботы на Диком Западе
1